Организация

ПАО НПО «Наука»

3,7
Россия
Сферы деятельности

Тяжелое машиностроение

Организация

ПАО НПО «Наука»

  Видео-репортаж о ПАО НПО «Наука»: https://youtu.be/w_NNCSU9_7s

     ПАО НПО «Наука» — лидер в области создания систем и агрегатов кондиционирования, жизнеобеспечения, систем автоматического регулирования давления для авиационно-космической техники в России, а также для международных программ. Системами и изделиями НПО «Наука» оборудована практически вся российская авиационная техника. 

     Предприятие было образовано в 1931 году. В истории НПО «Наука» отражен весь путь развития отечественной авиации и космоса. На протяжении многих лет объединение является одним из ключевых разработчиков и производителей авиационных систем и агрегатов, предлагая заказчикам современные технологии и инновационные решения. Предприятие постоянно расширяет спектр услуг в соответствии с растущими требованиями клиентов.

     Специалисты НПО «Наука» разработали, изготовили, испытали и ввели в эксплуатацию более 7 000 наименований систем и агрегатов. Общее количество изделий, находящихся в эксплуатации, превышает 250 000 единиц.

     В компании работают высококвалифицированные специалисты, имеющие практический опыт работы в областях тепломассообмена, газодинамики, физико-химических процессов, механики, пневмо- и электроавтоматики, технологии и производства.

     Структура НПО «Наука» предусматривает непрерывный творческий процесс разработки, изготовления экспериментальных образцов, проведения сертификационных испытаний и серийное производство систем агрегатов по заказам отечественных и зарубежных партнеров.

 

СТРУКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ:

  • ПАО НПО «Наука» (г.Москва).
  • Чкаловское отделение Испытательного центра (Московская область, г. Щелково-10).
  • Производственно-испытательный комплекс – Филиал ПАО НПО "Наука" (Владимирская область, Киржачский район, пос. Першино)
 

ДОЧЕРНИЕ И ЗАВИСИМЫЕ ОБЩЕСТВА:

  • ЗАО "Хамильтон Стандард - Наука" (ЗАО «ХС-Наука») – совместное предприятие НПО «Наука» и одного из крупнейших в мире разработчиков и поставщиков наукоемкой продукции аэрокосмического и промышленного применения United Technologies Aerospace Systems (США). Предприятие специализируется на разработке и производстве теплообменников для систем кондиционирования воздуха гражданских самолетов.  
  • ООО «Лаборатория инноваций НПО «Наука» создана для развития новых, неавиационных проектов. В настоящее время компания занимается разработками в области полимерных покрытий, а также поставками металлорежущего инструмента и оснастки, производством систем безопасности в электроэнергетике.
  • ООО «Наука-Энерготех» специализируется на проектах в области малой распределенной энергетики для энергетической, нефтегазовой и жилищно-коммунальной отраслей.  

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

67%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 33
    Своевременная оплата труда
  • 23
    Удобное расположение работы
Токарь
Ноябрь 2022
Ранее работал на советском заводе. После него ПИК показался идеальным местом работы, чисто, все новое, современное. Тепло, кофмортно. Переехал из другого города, работодатель снимает мне жилье, поучил "подъемные". работой довоен.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании